Notre équipe

Ces gens qui font toute la différence.

Home / À notre sujet / Notre équipe

Lori Barker
Chef de la direction

lori@rmhcatlantic.ca
(902) 222-5559

Alison Cogdon
Directrice des programmes et opérations

alison@rmhcatlantic.ca

(902) 483-1799

Chris Steeves
Directeur de la philanthropie
chris@rmhcatlantic.ca
(902) 478-0246

Julie Boss
Gestionnaire des finances

julie@rmhcatlantic.ca
(902) 478-7805

Joanne Hale
Gestionnaire des opérations

joanne@rmhcatlantic.ca

(902) 830-7671

Lianne Ward
Gestionnaire des services aux familles

lianne@rmhcatlantic.ca
(902) 429-4044

Jill Pelkey
Gestionnaire des dons stratégiques

jill@rmhcatlantic.ca
(782) 414-6231

Emily Godin
Coordonnatrice de la salle familiale de Moncton

emily@rmhcatlantic.ca
(506) 867-6582

Kim Mattatall
Administratrice de base de données

kim@rmhcatlantic.ca
(902) 429-4490

Geoff Tobin
Agent des communications

geoff@rmhcatlantic.ca
(902) 817-4068

Conseil d’administration

Précieux conseils issus de la sagesse et de l’expérience.

Conseil d’administration

Précieux conseils issus de la sagesse et de l’expérience.

Andrew McCullogh – Président Directeur en chef senior, Création, Emera Energy

Matthew Campbell – Vice-président Directeur en chef de la stratégie et du rendement
IWK Health Centre

Kenton Strachan – Trésorière
Directeur de l’exploitation
Baker Tilly

Darryl Pierrynowski – Ancien président
Partenaire
Davis Pier Consulting

Jamie Angus
Partenaire
Touchstone Legal Inc

Mike Bagnall
Vice président, Atlantique,
CIBC Commercial Banking

Dawn Dalley
Président & Chef de la direction
CAA Atlantic

Stephanie Jones
Propriétaire
Restaurant McDonald’s

Jessica Mills
Chirurgien général pédiatrique et chirurgien thoracique
IWK Health Centre

Darrin Taylor
Directeur du dévelopment et gestion de projet
Duel Properties and FinishCoat Painting

Tanya Tynski
Conseiller principal
MC Advisory

Ashley Wager
Vice-président Wager Holdings Incorporated
Restaurant McDonald’s