Notre équipe

Ces gens qui font toute la différence.

Pour obtenir des renseignements sur nos programmes ou sur l’hébergement au Manoir Ronald McDonald, composez le 902-429-4044.
Pour obtenir des renseignements pour faire un don, organiser une collecte de fonds ou obtenir un reçu, composez le 902-429-4490.

Pour obtenir des renseignements sur nos programmes ou sur l’hébergement au Manoir Ronald McDonald, composez le 902-429-4044.

Pour obtenir des renseignements pour faire un don, organiser une collecte de fonds ou obtenir un reçu, composez le 902-429-4490.

Home / À notre sujet / Notre équipe

Lori Barker
Chef de la direction

lori@rmhcatlantic.ca

Julie Boss
Gestionnaire des finances

julie@rmhcatlantic.ca

Alison Cogdon
Directrice des programmes et opérations

alison@rmhcatlantic.ca

Chris Steeves
Directeur de la philanthropie
chris@rmhcatlantic.ca

Austin Clem
Chargée de Dons Stratégiques
austin@rmhcatlantic.ca

Daisy Cobden
Gestionnaire des bénévoles
daisy@rmhcatlantic.ca

Cathy Dallaire
Coordonnatrice de la salle familiale de Moncton

cathy@rmhcatlantic.ca

Lauren Floyd
Gestionnaire des dons communautaires
lauren@rmhcatlantic.ca

Joanne Hale
Gestionnaire des opérations

joanne@rmhcatlantic.ca

Kim Mattatall
Administratrice de base de données
kim@rmhcatlantic.ca

Jill Pelkey
Directeur de la campagne de financement

jill@rmhcatlantic.ca

Geoff Tobin
Gestionnaire de communication

geoff@rmhcatlantic.ca

Cassidy Tully
Coordonnatrice de la salle familiale de Moncton

cassidy@rmhcatlantic.ca

Conseil d’administration

Précieux conseils issus de la sagesse et de l’expérience.

Conseil d’administration

Précieux conseils issus de la sagesse et de l’expérience.

Andrew McCullogh – Président
Directeur en chef senior, Création
Emera Energy

Matthew Campbell – Vice-président
Directeur en chef de la stratégie et du rendement
IWK Health Centre

Jamie Angus
Partenaire
Touchstone Legal Inc.

Lori Barker
Chef de la direction
RMHC Atlantic

Mike Bagnall
Vice président, Atlantique,
CIBC Commercial Banking

Clarence Bennett
Partenaire de gestion
Stewart McKelvey, Saint John

Dawn Dalley
Président & Chef de la direction
CAA Atlantic

Stephanie Jones
Propriétaire
McDonald’s

Amanda Masters
Vice président, regional
Ginger Agency

Dr. Jessica Mills
Chirurgien général pédiatrique et chirurgien thoracique
IWK Health Centre

Kenton Strachan – Trésorière
Directeur de l’exploitation
Baker Tilly

Tanya Tynski
Conseiller principal
MC Advisory

Ashley Wager
Vice président Wager Holdings Incorporated
McDonald’s